ライオンズマンションリバーサイド布施屋

  • 和歌山県和歌山市布施屋

  • / 布施屋駅 徒歩3分

  • 1991年築 / 13階建 / 148戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.4
割安

推定相場価格より8.8%割安

販価
350万円
6.4万円/㎡
相場
384万円
7.0万円/㎡
197
321
446
571
AI査定結果
推定相場価格
384万円
7.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
321万円〜446万円
5.8万円/㎡〜8.1万円/㎡
推定賃料
4.7万円
0.09万円/㎡
推定利回り
16.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ライオンズマンションリバーサイド布施屋
350万円(6.4万円/㎡)/ 8階 / 55.1㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は7.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(6.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/10350万円6.4万円8階 55.1㎡ 3DK-
2026/02/21298万円5.4万円2階 55.28㎡ 3LDK-
2025/01/23350万円6.0万円7階 58.6㎡ 3DK
2025/01/02480万円6.4万円11階 75.42㎡ 3LDK
2024/07/12390万円7.1万円9階 55.1㎡ 3DK
2024/06/17430万円7.3万円6階 58.6㎡ 3LDK
2024/05/03330万円6.0万円5階 55.39㎡ 3DK-
2024/04/06580万円9.8万円7階 59.01㎡ 3DK
2024/03/18398万円6.8万円3階 58.6㎡ 3LDK-
2024/02/24480万円6.7万円11階 71.47㎡ 3LDK-
2023/08/31550万円9.4万円7階 58.6㎡ 3LDK-
2023/08/24500万円9.0万円6階 55.39㎡ 3LDK
2023/08/24350万円6.0万円9階 58.6㎡ 3DK
2023/06/22450万円7.7万円3階 58.6㎡ 3LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は7.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(6.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ライオンズマンションリバーサイド布施屋
和歌山市布施屋
布施屋駅3分 350万円6.4万円55.13DK8階 / 13階建 -1991148SRC
2025/10/04クローバーメゾン狐島
和歌山市狐島
東松江駅17分 435万円6.7万円64.463LDK以上7階 / 9階建 1992141SRC
2025/10/23ライオンズマンション和歌山紀伊
和歌山市北野
紀伊駅8分 450万円7.3万円61.833LDK12階 / 14階建 -1991165SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(6.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積45.10㎡〜65.10㎡の平均販売価格

所在地和歌山県和歌山市布施屋
交通布施屋駅徒歩3分